Спортивные события в Заокском районе

Спорт

Заокские пауэрлифтеры вошли в сборную Тульской области

Теги:   Заокский район   Новость

Очередное первенство Тульской области по пауэрлифтингу (силовому троеборью) прошло 20-22 октября. В турнире участвовали юноши и девушки, мужчины и женщины. Заокская команда выставила для участие в первенстве шесть юношей, одну девушку и двух спортсменов - мужчин. Все они тренируются в спортзале ДДТ «Радуга».

Итоги соревнований оказались для заокчан весьма неплохими. Вера Горелова (единственная девушка в заокской команде), выступавшая в весовой категории до 84 кг, заняла второе место. По сумме трёх упражнений она показала результат 282,5 кг.

Хорошо показали себя и юноши. В весовой категории до 53 кг выступали два спортсмена – Кирилл Науман и Владимир Кабацкий. Кирилл, подняв в сумме 270 кг, занял 3 место, Владимир, получив результат 277,5 кг, стал чемпионом области. В категории до 59 кг выступал Георгий Пальгаев. Совсем немного он уступил чемпиону, и с результатом 302,5 кг занял 2 место.

Чуть хуже оказались результаты Даниила и Артёма Ишаевых. Выступивший в весовой категории до 74 кг Даниил Ишаев, подняв в сумме 265 кг, занял 11 место. В весовой категории до 84 кг Артём Ишаев, набравший в сумме трёх движений 255 кг, занял 14 место. Зато великолепно показал себя тяжеловес Игорь Ласкеев, выступавший в категории до 105 кг. Подняв в сумме трёх движений 567,5 кг, он стал чемпионом и впервые выполнил I-й взрослый разряд.

В целом, из десяти команд Тульской области «молодая» часть команды ДДТ «Радуга» заняла второе общекомандное место среди юношей.

Выступавший среди мужчин Олег Ишаев (в категории до 74 кг), улучшив свой рекорд (а это 500 кг), в сумме троеборья занял второе место, тоже лишь немного уступив чемпиону. В категории до 105 кг на помост вышел Сергей Скоморохов. Он, подняв в сумме 310 кг, занял 4 место.

В итоге многие наши спортсмены вошли в сборную Тульской области, и в ноябре они будут бороться за первенство на чемпионате России.

(по материалам газеты «Заокский вестник»)